• Новости

В рамках Месячника и Всемирного дня охраны труда в КГБОУ «Кокшинская общеобразовательная школа – интернат» была проделана следующая работа: оформлена выставка рисунков под лозунгом «Инструкций много, правил тоже, но жизнь родная всех дороже. И чтоб её не потерять, всё это надо выполнять». На выставке были представлены рисунки по охране труда, по здоровьесбережению обучающихся; в течение месяца проводились инструктажи по технике безопасности с коллективом и обучающимися; коллективом работников школы-интерната был просмотрено два видео ролика: «Охрана труда на рабочем месте», «Влияние изменения климата на здоровье человека». Классными руководителями проведены классные часы: «Эти правила ты знай и всегда их выполняй!» 4 класс (Илларионова Е.Г.) «Охрана труда наша жизнь, наше здоровье» 1-2 класс (Чувьюрова Ю.Л.) «Знай и соблюдай правила по охране труда» 3 класс (Образцова В.А.) Викторина «Безопасный труд-право каждого человека» 6 класс (Сундеева Т.В.) «Здоровье-это здорово» 7 класс (Блинова О.А.) и другие.

12 апреля - День Космонавтики День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети.

5 мая в нашей школе прошел урок, посвященный истории братских регионов Российской Федерации. "Славяносербия на перекрестках времен" Цель. Формирование исторической памяти, активной гражданской позиции, воспитание патриотизма, любви к Отечеству, осознание себя частью единой многонациональной страны. Задачи: • Дать представление о Славяносербии как о полиэтническом, социокультурном регионе, особенностях заселения, экономического и политического развития; • Ознакомить с жизнью и деятельностью выдающихся личностей Славяносербии; • Формирование интереса к истории; • Развитие любознательности, умение выражать свою позицию. Урок прошел в форме урока-панорамы истории края. Дети были заинтересованы предложенным материалом. Задавали много вопросов. Познакомились с выдающимися личностями прославившими этот край.

Ежегодно 22 апреля по всему миру отмечается День Земли. Этот день стал символическим праздником любви и заботы о нашей планете. В разных уголках земного шара неравнодушные к экологическим проблемам люди проводят мероприятия, нацеленные на то, чтобы в мире стало больше чистоты и ответственности. И наши ребята совместно с педагогами организовали выставку «Цвети Земля» Воспитанники приняли активное участие, работы были нарисованы восковыми мелками, карандашами и красками. Рисунки получились яркими, красочными, каждый рисунок отличался своей оригинальностью. Воспитатели старались – углубить экологические знания детей и гуманное отношение к природе, чувство ответственности за все живое на Земле.

19 апреля в нашей школе прошёл Всероссийский урок "Без срока давности", который запущен с 2021 года и направлен на памятную дату 19 апреля - День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В мероприятии приняли участие обучающиеся 7, 8, 9 классов. Организатором данного мероприятия выступила педагог-библиотекарь Маликова Анна Александровна. На уроке она рассказала о Великой Отечественной войне и о причинах возникновения таких понятий, как "геноцид" и "фашизм", о том, какое место занимает тема концлагерей в истории России и Великой Отечественной войны. Провели обсуждение с учащимися по фотоматериалам ВОВ и современного Донбасса. Рассказ сопровождался тематической презентацией, на которой ребята смогли увидеть весь ужас, испытанный взрослыми и детьми в лагерях: Освенцим, Бухенвальд и др.Также ребятам был показан документальный фильм "Без срока давности", который был создан специально для данного проекта.