• Организация охраны здоровья учеников

В учреждении работает штатный медицинский работник. Имеется лицензия на медицинскую  деятельность по направлению "Сестринское дело в педиатрии".  Также имеется медицинский кабинет, отвечающий всем требованиям законодательства, состоящий из приемной, процедурной и изолятора. По программе "Доступная среда" вход в кабинет оборудован пандусом, приобретено кресло-коляска для маломобильных граждан.

Ежегодно проводится диспансеризация воспитанников врачами г. Барнаула и г.Бийска.  Медицинский работник вместе с родителями и Советской ЦРБ работает по рекомендациям, которые получили в ходе диспансеризации. В рамках ППМС - помощи детям с ОВЗ медицинский работник проводит консультационную работу с родителями и законными представителями детей. В школе организован наркопостглавной целью которого является борьба курением. Медицинский работник проводит беседы о вреде курения, о здоровом образе жизни, о профилактике короновирусной инфекции и других заболеваний. В школе создан Кабинет здоровья.

Положение о кабинете здоровья

Основной текст, который раскрывает информацию о разделе

Медицинский работник выполняет следующий объем работы:

Температура помещений школы

Помещение Значение, °С
    Учебные классы 18-24
    Актовый зал 18-24
    Спортивный зал 17-20
    Столовая 18-24

Причины возникновения заболеваний заключены в негативном влиянии внешней среды, отягощенной наследственности, неудовлетворительных социальных условиях. Так, В. П. Петленко предлагает распределить факторы, определяющие здоровье, по их влиянию следующим образом:

• человеческий фактор — 25 %;
    • экологический фактор — 25 %;
    • социально-педагогический фактор — 40 %;
    • медицинский фактор — 10 %.

Температурный режим для ограничения посещения школы
    Температура Скорость ветра Занятия отменяются в классах
    - 25 1-4 м/с 1-4
    - 25-26 без ветра 1-4
    - 25 более 5 м/с 1-7
    - 26-27 1-4м/с 1-7
    - 28-29 без ветра 1-7
    - 26-27 более 5 м/с 1-9
    - 28-29 1-4м/с 1-9
    - 30 без ветра 1-9
    - 28-29 более 5 м/с 1-11
    - 30 1-4м/с 1-11
    - 31 и ниже без ветра 1-11

Основной текст, который раскрывает информацию о разделе

Медицинский работник:
    Еремкина Светлана Анатольевна

Медицинские кабинеты
    Для качественного медицинского обслуживания школа располагает медицинским и процедурным кабинетами.
    Кабинет здоровья
    Врамках реализации мероприятий государственной программы "Развитие фармацевтической и медицинской промышленности" на 2013-2020 годы, в целях внедрения в краевых образовательных организациях системы мониторинга здоровья обучающихся на основе отечественной

Информация об ЛПУ осуществляющем обслуживание

Название организации.