Полное наименование

Краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение, для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья "Кокшинская общеобразовательная школа - интернат"

Краткое наименование

История школы

На основании Приказа № 18 от 28.01.1943 года районного отдела образования Грязнухинского района создан детский дом.

Зимой 1943 года из Ростовской области в с. Кокши  эвакуировали детский дом. Детям была оказана большая помощь в хозяйственном устройстве: предоставлено 2-х этажное помещение в 8 комнат, отдельная кухня, столовая и другие подсобные помещения, выделен инвентарь, посуда, продукты питания, топливо, 2 лошади, 500 метров мануфактуры и пр..

Штат сотрудников детдома состоя из 14 человек, по следующим должностям: директор, зав. (4 ч), он же преподаватель, пионервожатая, он же воспитатель,  воспитатель, бухгалтер, врач, завхоз, кухарка, кладовщик, уборщица, прачка, ночная няня, сторож.

Форма обучения - начальное общее образование