• Финансово-хозяйственная деятельность

КГБОУ «Кокшинкая общеобразовательная школа-интернат» самостоятельно осуществляет финансово-хозяйственную деятельность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, имеет самостоятельный баланс и лицевой счет.

Источниками формирования имущества и финансовых ресурсов школы-интерната являются:
    •    собственные средства Учредителя;
    •    субсидии на выполнение государственного задания;
    •    субсидий на иные цели;
    •    имущество, закрепленное за учреждением;
    •    добровольные пожертвования физических и юридических лиц;
    •    другие источники в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Доходы и расходы школы-интерната отражаются в плане финансово-хозяйственной деятельности (ПФХД) по принципам экономической целесообразности и рационального использования средств.
    Исполнение ПФХД отражается в ежеквартальных отчетах об исполнении ПФХД по источникам дохода.

Финансово-хозяйственная деятельность школы-интерната направлена на реализацию основных адаптированных общеобразовательных программ для детей с умственной отсталостью, на улучшение условий по организации учебно-воспитательного процесса, благоустройство и оснащение учебных помещений, а также поддержание здания в надлежащем состоянии.

Объем образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетов субъектов РФ на 2022 год – 35 882,4 тыс.руб